Cinema a Reggio Calabria

Reggio Calabria

AURORA www.cinemaaurora.it
Via S. Caterina, 163 - Tel. 0965 45373
After 2 Regia Roger Kumble
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair
Spett. 19:30 21:30
Il giorno sbagliato Regia Derrick Borte
con Russell Crowe, Jimmi Simpson, Lucy Faust, Gabriel Bateman
Spett. 18:30 20:30 22:30
Miss Marx Regia Susanna Nicchiarelli
con Romola Garai, Patrick Kennedy, Felicity Montagu, Oliver Chris
Spett. 17:30

LA NUOVA PERGOLA www.cinemanuovapergola.it
Vico Sorgonà - Piazza Rotonda - Tel. 0965 21515
Endless Regia Scott Speer
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, Famke Janssen, DeRon Horton
Spett. 18:00 20:00 22:00

MULTISALA LUMIERE www.multisalalumiere.it
Viale Laboccetta angolo Via Ciccarello - Tel. 0965 51036 - 393 8131781
Dreambuilders - La fabbrica dei sogni - Animazione
Regia Kim Hagen Jensen
Spett. 17:30
Endless Regia Scott Speer
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, Famke Janssen, DeRon Horton
Spett. 18:30 20:30 22:30
Guida romantica a posti perduti Regia Giorgia Farina
con Clive Owen, Jasmine Trinca, Irène Jacob, Andrea Carpenzano
Spett. 18:00 20:00 22:00
Il meglio deve ancora venire Regia Matthieu Delaporte
con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia, Thierry Godard
Spett. 18:00 20:10 22:15
Jack in the Box Regia Lawrence Fowler
con Ethan Taylor, Philip Ridout, Lucy-Jane Quinlan, Robert Nairne
Spett. 21:00 22:30
Le sorelle Macaluso Regia Emma Dante
con Alissa Maria Orlando, Susanna Piraino, Anita Pomario, Eleonora De Luca
Spett. 17:30 19:00
PadreNostro Regia Claudio Noce
con Pierfrancesco Favino, Barbara Ronchi, Mattia Garaci, Francesco Gheghi
Spett. 18:10 20:20 22:30
Tenet Regia Christopher Nolan
con John David Washington, Robert Pattinson, Michael Caine, Kenneth Branagh
Spett. 19:00 21:35
dal 28 al 30 Settembre Paolo Conte, via con me
Spett. 20:45

ODEON www.odeonrc.it
Via III settembre - Tel. 0965 898168

Bova Marina
DON BOSCO www.cineteatrodonbosco.info
Via dei Salesiani - Tel. 0965 766208

Cittanova
GENTILE www.cinemagentile.it
Via Gentile - Tel. 0966 661779

Gioia Tauro
POLITEAMA
Via Piria, 5 - Tel. 0966 51498
After 2 Regia Roger Kumble
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair
Spett. 18:00 21:00

Locri
VITTORIA Sala Blu www.cinevittoria.com
Via Trieste - Tel. 0964 232285 - 339 7153696
PadreNostro Regia Claudio Noce
con Pierfrancesco Favino, Barbara Ronchi, Mattia Garaci, Francesco Gheghi
Spett. 17:00 19:30 22:00

VITTORIA Sala Rossa www.cinevittoria.com
Via Cristoforo Colombo, 2 - Tel. 0964 232285
Endless Regia Scott Speer
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, Famke Janssen, DeRon Horton
Spett. 18:00 20:00 22:00

Polistena
GARIBALDI www.cinemateatrogaribaldi.it
Via Immacolata - Tel. 0966 932622
Tenet Regia Christopher Nolan
con John David Washington, Robert Pattinson, Michael Caine, Kenneth Branagh
Spett. 18:00 21:30

Roccella Jonica
GOLDEN
Via 25 Aprile - Tel. 0964 85409 - 333 7672151

Siderno
CINEMA NUOVO
Corso della Repubblica - Tel. 0964 342776
PadreNostro Regia Claudio Noce
con Pierfrancesco Favino, Barbara Ronchi, Mattia Garaci, Francesco Gheghi
Spett. 17:30 19:45 22:00

TuttoQui declina ogni responsabilità per le eventuali variazioni di orari e/o programmazione

Categoria Evento: