FACE Festival

Link
Data: 
Giovedì, 18 Luglio, 2019 - 19:30 to Domenica, 28 Luglio, 2019 - 23:00

FACE Festival Arte Creatività Ecocultura
9ª edizione SUDConscio
dal 18 al 28 Luglio 2019
Parco Ecolandia

Dettagli: 

Programma

GIOVEDÌ 18 LUGLIO
19:30 - Apertura Mostre e Vernissage FACEfestival9 #SudConscio
20:00 - performance FIND ME
21:00 - concerto BLAIR CRIMMINS AND THE HOOKER
22:00 - performance SANATORIO di Ceresoli/Cosco
23:00 - concerto YOSONU
ingresso gratuito dalle ore 19:30

VENERDÌ 19 LUGLIO
20:00 - Apertura mostre #SudConscio
20:30 - performance Water memory di IGOR BOROZAN
21:30 - concerto ANTONIO SORGENTONE
23:00 -proiezione cortometraggi vincitori Pentedattilo FilmFestival 2018
ingresso €10 • biglietti disponibili a Reggio Calabria c/o Malavenda Cafè, Gran Caffè, B'art
e presso la biglietteria del Parco Ecolandia e per questa serata su inprimafila.net

DOMENICA 21 LUGLIO
20:00 - Apertura Mostre #SudConscio
20:30 - performance LA CASA RICAMATA
21:30 - concerto PEPPE VOLTARELLI
23:00 - performance KALURA
ingresso €10 • biglietti disponibili a Reggio Calabria c/o Malavenda Cafè, Gran Caffè, B'art
e presso la biglietteria del Parco Ecolandia e per questa serata su inprimafila.net

GIOVEDÌ 25 LUGLIO
20:00 - Apertura Mostre #SudConscio
20:30 - performance SCENA NUDA
21:30 - spettacolo teatrale Pornografia d'attore FABRIZIO PALADIN
23:00 -Anteprima proiezione cortometraggi Pentedattilo FilmFestival 2019
ingresso €10 • biglietti disponibili a Reggio Calabria c/o Malavenda Cafè, Gran Caffè, B'art
e presso la biglietteria del Parco Ecolandia

DOMENICA 28 LUGLIO
20:00 - Apertura Mostre #SudConscio
20:30 - talk con TIP Teatro e KIWI SOCIETÀ COOPERATIVA
21:00 -reading musicale QUELLO SPORCO DUO
22:00 - concerto DIMARTINO afrodite tour
ingresso €10 • biglietti disponibili a Reggio Calabria c/o Malavenda Cafè, Gran Caffè, B'art
e presso la biglietteria del Parco Ecolandia e per questa serata su inprimafila.net

.

GLI ARTISTI IN MOSTRA: SHENDRA STUCKI • GRAZIANO PANFILI • ALBERTO CRESCIONE • DARIO AGRIMI • ANGELO GALLO • MARCO STEFANELLI • MASSIMO SIRELLI • COLLETTIVO DAMP • FIORMARIO CILVINI • IGOR BOROZAN • MARIA CHIARA CALVANI • BLINK CIRCUS • LARISSA MOLLACE • ANGELA PELLICANÒ • KALURA • CERESOLI/COSCO • FINDME • GIORGIA BOMBINO • DAVIDE SCIALÒ • VICTORIA CUJACARU • FILIPPO MALICE • FRANCESCO SCIALÒ • MAURO LARUFFA • MICHELE GIANGRANDE • KIWI SOCIETÀ COOPERATIVA • PENTEDATTILO FILM FESTIVAL • FESTIVAL MITI CONTEMPORANEI

Location