Cinema a Cosenza

Cosenza
CITRIGNO www.cosenzacinema.it
Via Adige - Tel. 0984 25085
Civiltà perduta Regia James Gray
con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland
Spett. 17:30 20:00 22:30
Sicilian Ghost Story Regia Fabio Grassadonia e Antonio Piazza
con Julia Jedlikowska, Gaetano Fernandez, Corinne Musallari, Vincenzo Amato
Spett. 18:00 20:15 22:30

MODERNISSIMO www.cosenzacinema.it
Corso Giuseppe Mazzini 48 - Tel. 0984 24585
Una doppia verità Regia Courtney Hunt
con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, James Belushi
Spett. 18:30 20:30 22:30

SAN NICOLA www.cosenzacinema.it
Vicolo San Nicola - Tel. 0984 21591

Acquappesa
SIRENETTA
Via Terme Luigiane - Tel. 0982 90186
Wonder Woman Regia Patty Jenkins
con Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, David Thewlis, Connie Nielsen
Spett. 19:00 21:30

Amantea
SICOLI
Via Elisabetta Noto 50 - Tel. 0982 42196

Castrovillari
ATOMIC CAFE' www.atomiccafe.it
Via Mazzini, 71 - Tel. 340 3434125
Transformers: L'Ultimo Cavaliere Regia Michael Bay
con Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Laura Haddock, Stanley Tucci, John Turturro
Spett. 19:00 21:30

CIMINELLI
Via Roma, 2 - Tel. 0981 27717

Corigliano Calabro
METROPOL www.cinemateatrometropol.it
Via Provinciale - Tel. 0983 885845

Diamante
VITTORIA www.cinemavittoriadiamante.it
Piazza Dalla Chiesa 6 - Tel. 0985 81055
La Mummia Regia Alex Kurtzman
con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe
Spett. 19:15 21:30 

Marina di Tortora
MOANA
Via Sirimarco, 51 - Tel. 0985 766843

Mormanno
CINETEATRO COMUNALE
Via Luigi Maradei - Tel. 339 7736622

Paola
ODEON www.cinemaodeonpaola.it
Via Francesco Cilea, 16 - Tel. 347 6705747

Praia a Mare
LOREN www.cinemaloren.com
Via Aieta 19 - Tel. 0985 72251
Fortunata Regia Sergio Castellitto
con Jasmine Trinca, Stefano Accorsi, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce
Spett. 19:30
La Mummia Regia Alex Kurtzman
con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe
Spett. 21:40

Rende
GARDEN www.cinemagarden.net
Via Torino - Tel. 0984 33912
La Mummia Regia Alex Kurtzman
con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe
Spett. 18:30 20:30 22:30
Transformers: L'Ultimo Cavaliere Regia Michael Bay
con Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Laura Haddock, Stanley Tucci, John Turturro
Spett. 17:00 19:45 22:30

Roggiano Gravina
ITALIA
Largo Giuseppe Mazzini 5 - Tel. 0984 501271

Rossano Calabro
SAN MARCO www.cinemateatrosanmarco.it
Via Aldo Moro 26 - Tel. 0983 512003
Transformers: L'Ultimo Cavaliere Regia Michael Bay
con Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Laura Haddock, Stanley Tucci, John Turturro
Spett. 18:00 21:00

San Giovanni in Fiore
ITALIA
Via Matteotti 64 - Tel. 0984 971013

Trebisacce
GATTO
Via Prima Piana 34 - Tel. 0981 5002910

Zumpano
MULTISALA ANDROMEDA RIVER www.andromedariver.it
Via Beato Francesco Marino - Tel. 0984 411380 - 349 3922006
Aspettando il Re Regia Tom Tykwer
con Tom Hanks, Tom Skerritt, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen
Spett. 18:15
Baywatch Regia Seth Gordon
con Dwayne Johnson, Zac Efron, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Kelly Rohrbach
Spett. 22:30
La Mummia Regia Alex Kurtzman
con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe
Spett. 18:15 20:15 22:30
Nerve Regia Henry Joost e Ariel Schulman
con Emma Roberts, Juliette Lewis, Dave Franco, Miles Heizer, Emily Meade
Spett. 18:15 22:30
Pirati dei Caraibi: la vendetta di Salazar Regia Joachim Roenning
con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Javier Bardem, David Wenham
Spett. 20:15
Transformers: L'Ultimo Cavaliere Regia Michael Bay
con Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Laura Haddock, Stanley Tucci, John Turturro
Spett. 18:15 21:00 22:00
Transformers: L'Ultimo Cavaliere 3D Regia Michael Bay
con Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Laura Haddock, Stanley Tucci, John Turturro
Spett. 19:15
Wonder Woman Regia Patty Jenkins
con Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, David Thewlis, Connie Nielsen
Spett. 20:00

TuttoQui declina ogni responsabilità per le eventuali variazioni di orari e/o programmazione

Categoria Evento: 
Città: